Повязали на ТО - перебит ВИН на кузове...

Тема в разделе "ЧП и Криминал", создана пользователем Romanovi4, 31 июл 2012.

  1. Romanovi4

    Romanovi4 Member

    Регистрация:
    16 янв 2009
    Сообщения:
    256
    Лайки:
    18
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Riga

    У официалов где? В Латвии? На сколķо мне известно она вроде как латбеме какое то время обслужвалась....
    Тот что у меня по паспорту - WBAAL71080KG33045. С таким вином я ее покупал, и проездил 4 года. Когда я ее покупал пробивал в цсдд у нее пробег был примерно вот такой 177000 когда ее пригнали, через год 250000. Я еще удивился как то много за год проехали. Мужик что ее продавал сам работал в цсдд, а машина была на его жену якобы зарегина. Сам он теперь там не работает, проработал буквально год. Скорей всего мож он чего и намухлевал, хз. Как то не верится что баба за год проехала 80к.
     
  2. Romanovi4

    Romanovi4 Member

    Регистрация:
    16 янв 2009
    Сообщения:
    256
    Лайки:
    18
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Riga
    Кстати я ешех когда купил смотрел что чето комплектуха никак не совпадает с вином, тоестьтам в мелочах разных, таких как подлокотник, стеклоподēмники, подлокотники и т.д. то что в принципе врядли бы когда то трогалосьпри эксплуатации авто, а вот с тем другим вином все полностью совпадло с реальностью. Тоесть тачка она вся как есть, из перебитого это вин под капотом и приборка перешита. Если бы собиралась по кускам думаю было бы иначе. вообщем хреново поработали тот кто ее скомуниздил... Думаю что наверно найдут ее все таки если кто то ищет...
     
  3. Magnum

    Magnum Свой человек

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    7,581
    Лайки:
    884
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Нда, жесть одним словом :frozen:
     
  4. Puhlij

    Puhlij Member

    Регистрация:
    16 июл 2005
    Сообщения:
    429
    Лайки:
    16
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Riga
    Сайт:
    Почитал тему ,не слабо все затянулось.Чувак в ЦСДД тему замутил ,видать не одну машину прокатил ,потом с ЦСДД попросили или сам ушел.
    А тут расхлебывай , если бы знать что в других блоках вин не соответствует ,перешил бы себе инфу в блоках ,письмо от официалов про ВИН, что там вообще нету инфо или такой вин как перебитый и глядишь дали бы ездить.
     
  5. Romanovi4

    Romanovi4 Member

    Регистрация:
    16 янв 2009
    Сообщения:
    256
    Лайки:
    18
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Riga
    да можно было перепрошить вин в остальных блоках под тот что в тех. паспорте, врядли что доказали потом. Уже катался бы на ней. Но получается к этому приложил бы руку. Стоит ли оно того... может и да, а может и нет. Машина то не плохая сама по себе, можно было еще покататься. Просто у нас тупорылое гос-во, могли бы уже давно разрешить эксплуатировать пока дело в процессе, толку от того что она стоит, кому от этого легче.
     
  6. DELL

    DELL Забанен

    Регистрация:
    19 апр 2009
    Сообщения:
    1,387
    Лайки:
    23
    Баллы:
    38
    Адрес:
    Latvija
    вообще не пойму это ведь все не доказуемо - например сломалась приборка ставишь другую - уже вин не тот , полетел потом ЕВС - поменял его уже 3 вин кода . ударил тазик переварил ланжик уже 4 вин кода .....
     
  7. Puhlij

    Puhlij Member

    Регистрация:
    16 июл 2005
    Сообщения:
    429
    Лайки:
    16
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Riga
    Сайт:
    Еще вариант если разрешат машину еще раз в Весс отогнать или еще куда ,попробывать ее продать в литву или еще куда на запчасти , потом машины нет ,дела нету...
     
  8. Magnum

    Magnum Свой человек

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    7,581
    Лайки:
    884
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Завязывай с белым порошком :lol:
     
  9. Romanovi4

    Romanovi4 Member

    Регистрация:
    16 янв 2009
    Сообщения:
    256
    Лайки:
    18
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Riga
    По идее так то оно так, только вот во всех блоках 1 и тот же вин, если бы все были разные, тогда сложно что то доказать. Плюс на кузове хоть и сложно распознать вин, но последние 5 цифр в принципе совпадают с тем вином что в остальных блоках. Остается, что только приборка и меняная, но если учесть тот факт что вин в приборке совпадает с вином моего тех. паспорта, то скорей всего она перешита. Иначе если бы просто меняли приборку, вин бы там врядли кто прошивал по тот что в тех паспорте. Вообщем слишком много косьвенных улик. НО с другой стороны это по идее мало что должно доказывать, т.к. все эти блоки можно перепрошить за 5 минут любой вин. Мне просто интересно если она все таки пиженая, если уж прошивали приборку, какого остальное осталось не тронутым. :hz:
     
  10. Romanovi4

    Romanovi4 Member

    Регистрация:
    16 янв 2009
    Сообщения:
    256
    Лайки:
    18
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Riga
    Откроють другое дело :hello:
     
  11. BePMyT

    BePMyT BMWClub

    Регистрация:
    4 июл 2007
    Сообщения:
    3,299
    Лайки:
    222
    Баллы:
    63
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Рижский
    Лень было, наверное или слошарили.
     
  12. Romanovi4

    Romanovi4 Member

    Регистрация:
    16 янв 2009
    Сообщения:
    256
    Лайки:
    18
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Riga
    Наверно. И все же мож у кого то естьвозможность узнать более подробную историю авто по вину. А конкретней интересует тот первый вин. Ведь когда то на ней кто то ездил и каким то чудом она оказаласьтут. Чисто интереса ради, наши полицаи думаю еще долго будут мусолить это дело.
     
  13. Magnum

    Magnum Свой человек

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    7,581
    Лайки:
    884
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Правильно, ведь в быстром разрешении данной ситуации заинтересован только ты, а им некуда спешить, так уж устроена наша система. Да и не ты единственный у кого таким же образом конфисковали машину. Поэтому могу тебе пожелать терпения и счастливого завершения этого мероприятия !
     
  14. ///M3

    ///M3 Он же Джони

    Регистрация:
    24 янв 2009
    Сообщения:
    2,999
    Лайки:
    231
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Насяльника
    Адрес:
    ЕС
    Попробуй в тему где просят ВИН расшифровать обратиться, возможно тамашние читатели подсобят :ok:
     
  15. дядяженя

    дядяженя New Member

    Регистрация:
    27 июл 2012
    Сообщения:
    47
    Лайки:
    21
    Баллы:
    0
    Адрес:
    MARS
    вобщем было интересно читать, у меня похожая ситуация, но только веселее и на границе. ехал с Вильнюса в Минск, а у моего w210, полгода как купил, весь бок вварен, порог и стойка. месяц ругался но отдали, показал старую сверку ВИН-а перед покупкой, правда годна месяц она.
     
  16. ivanb92

    ivanb92 New Member

    Регистрация:
    17 дек 2013
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Москва
    Дядяженя а как они поняли что у вас переварена бочина и почему вас так отпустили легко?
     
  17. Romanovi4

    Romanovi4 Member

    Регистрация:
    16 янв 2009
    Сообщения:
    256
    Лайки:
    18
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Riga
    оживлю тему. машину вернули. вчера получил новый тех. паспорт. вместо вина ***. налоги содрали как и положено за весь период, не смотря на то что машина была под арестом более года, увы в нашем законодательстве не предусмотрен такой случай. Эксплуаьировать авто можно,но продать пока нет,пока дело не закрыто. буду давить чтоб поторопились. купил уже давно другое авто. Что с этим делать пока не ясно. проходить ТО или нет. может кому на детали надо?
     
  18. Andrejjomajo

    Andrejjomajo Свой человек

    Регистрация:
    11 сен 2008
    Сообщения:
    3,261
    Лайки:
    75
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Елгава
    В понедельник цсдд работает?:so:
     
  19. DMS

    DMS Свой человек

    Регистрация:
    5 фев 2007
    Сообщения:
    2,211
    Лайки:
    263
    Баллы:
    83
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Латвия. Рига.
  20. Bibas

    Bibas Особый статус

    Регистрация:
    8 июн 2007
    Сообщения:
    13,761
    Лайки:
    623
    Баллы:
    113
    Род занятий:
    Vmotors
    Адрес:
    BMW Garage
    Сайт:
    :help:
     

Поделиться этой страницей