Проблема с 1,2,3-й скоростью печки

Тема в разделе "E34 (1988->)", создана пользователем powerman, 8 июн 2009.

  1. AxiLe

    AxiLe AMS

    Регистрация:
    17 июл 2009
    Сообщения:
    9,115
    Лайки:
    1,283
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ventspils
    У него не крутится на 1,2,3. А на прямую крутиться. Зачем разбирать подкапотное пространство и подключать его на прямую, если он и так работает? :hihi:
    Проверить надо всё возможное, не факт, что тот реостат был целый который ты ставил.
     
  2. Dimon32

    Dimon32 Свой человек

    Регистрация:
    8 ноя 2009
    Сообщения:
    2,780
    Лайки:
    54
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Рига
    На моторчик при разных скоростях подаётся разное напряжение... При 4ой скорости подаётся напрямую бортовое напряжение :hz: Если убиты подшипники, то при подаче меньшего напряжения моторчик может и вовсе не крутиться (есть у меня один такой - правда запустив на 4ой, потом и на 3ей крутится :crazy:). Как то так :so:
     
  3. nightracer

    nightracer Свой человек

    Регистрация:
    13 окт 2008
    Сообщения:
    3,441
    Лайки:
    242
    Баллы:
    63
    Род занятий:
    Программист-механик
    Адрес:
    Salaspils
    На самом деле все верно написал. Я просто немного уже в темах запутался, где только сильно дует, а где только слабо :) Но разобрав "подкапотное" можно действительно проверить подаваемое напряжение. Но его так же можно проверить на выходе резистора :hz:
     
  4. Kahn

    Kahn New Member

    Регистрация:
    1 ноя 2010
    Сообщения:
    78
    Лайки:
    5
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Latvia, Salaspils
    Скажите, а если все 4 скорости не работают, то может дело быть в нём? При условии рабочего вентилятора? Просто если на сам вентилятор подать питание от акума (12в) то он крутит.:so:
     
  5. Dimon32

    Dimon32 Свой человек

    Регистрация:
    8 ноя 2009
    Сообщения:
    2,780
    Лайки:
    54
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Рига
    Впринципе может быть, т.к. и 4я скорость через него идёт... но чтоб там неконтачило, надо постараться :hz:
     
  6. Kahn

    Kahn New Member

    Регистрация:
    1 ноя 2010
    Сообщения:
    78
    Лайки:
    5
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Latvia, Salaspils
    Крч: достал я эту коробочку. Почистил, продул, поставил на место проверил : ноль эмоций. печка как не работала так и не работает...
    Кст вот фота где она находится для таких же нубов как я :crazy:
     

Поделиться этой страницей