Разбили машину и скрылись. Что делать?

Тема в разделе "ЧП и Криминал", создана пользователем scania, 19 фев 2012.

  1. DemAn

    DemAn Мохнатое чудо

    Регистрация:
    10 авг 2007
    Сообщения:
    11,464
    Лайки:
    1,534
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Я уже давно всё конкретизировал - и про проблемы, и про последствия. Не понимаю, что ещё ты хочешь услышать, честно. :ivf:
    Хочешь считать, что ты права - ок.

    А про инструкции.... желаю тебе поскорее понять, что сделать правильно и сделать по инструкции - это не всегда одно и то же.
     
  2. schastyeah

    schastyeah Active Member

    Регистрация:
    1 ноя 2011
    Сообщения:
    841
    Лайки:
    119
    Баллы:
    43
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рига
    Что ты уперся ? Тебе же по-русски объяснили - никакого вымогательства. НИКАКИХ проблем там быть и не может. Надо уметь признавать, что был не прав, а не упираться.
    пы.сы. если дело касается закона, либо полиции, то лучше делать так, как говорят органы, которые в последствии это дело будут решать, а не так, как ты считаешь было бы "по-взрослому" и "умно".
     
  3. DemAn

    DemAn Мохнатое чудо

    Регистрация:
    10 авг 2007
    Сообщения:
    11,464
    Лайки:
    1,534
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Хорошо-хорошо! Считай как хочешь. :ivf:
     
    К.С.Ю. нравится это.
  4. VM

    VM Member

    Регистрация:
    21 июл 2012
    Сообщения:
    196
    Лайки:
    12
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Рига
    Прошлым летом был подобный случай. Подъехал к дому, заглушил машину и сидел ждал свою девушку. Через несколько минут она вышла и села в машину, тут я вижу, что по маленькой улочке по дворам Зиепнекалнса на приличной скорости едет машина и зеркалом царапает мою машину, после чего притормаживает и с еще большей скоростью скрывается. Я запомнил номер авто и вызвал полицию. В итоге составили протокол, я обратился в страховую виновника,которая мне все оплатила. (после закрытия административного дела ~ 2 месяца)

    П.С. главная проблема была в том, что я не успел заметить, кто сидел за рулем. У владельца машины виновника было 2 варианта: либо сознаться, что он сам въехал (4 пункта + "нный" штраф), либо не сознаваться, что сам ехал и понести наказание за сокрытие фактов преступления).
    Как сказала мне следователь, он сознался.
     
  5. fernanda

    fernanda помеха справа ))

    Регистрация:
    7 мар 2007
    Сообщения:
    1,070
    Лайки:
    153
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Межапаркс
    я с иностранцем на новом(пару дней из салона :crazy:) круизёре так тиранулась около вэфовского моста,так он быстренько уехал подальше и прибежал назад,абсолютно не понимая что я стою и пробку создаю-у них за это штраф полагается при несерьёзных дтп(кажется это была Испания,но я не помню точно-нервничала сильно :gigi:)
     
  6. schastyeah

    schastyeah Active Member

    Регистрация:
    1 ноя 2011
    Сообщения:
    841
    Лайки:
    119
    Баллы:
    43
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рига
    если не сознается и будет доказана его вина (если он не успеет убрать дефекты на машине от аварии), то ему грозит штраф + страховка выставит ему счет за повреждения на твоем авто (если в течение 3 раб. дней он не покажет повреждения в своей страховке).
    в Испании, Франции и Италии водители часто вообще не обращают на это внимание и разъезжаются, не вызывая ни страховщиков, ни полицию. У них даже если ты не виноват, цену на страховку поднимут и тебе, и виновнику))) Поэтому он и удивился. Но это не наш случай, мы все-таки в Латвии, тут свои законы)))
     
  7. fakeburvis

    fakeburvis Member

    Регистрация:
    6 ноя 2012
    Сообщения:
    218
    Лайки:
    18
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Rīga
    Сегодня с утра вышел из дома - у машины разбито переднее крыло, большая и основательная вмятина. Под дворником записочка - чел-к видел, как и кто ударил, записал номера, согласен все подтвердить и полиции.
    Вызвал дорожников, те, ессно, недовольные, приехали, запротоколировали все и уехали, написав мне страховую фирму и номер полиса виновника, номер протокола, марку и гос.номер машины.
    Поехал с этим к его страховщикам, написал там заявление, их чел-к осмотрел машину и сказал что будут высчитывать сумму. Но для перечисления им нужны все документы из полиции. Вопрос - как долго их обычно нужно ждать, нужно ли звонить их теребить, куда звонить и как часто? :wink:
     
  8. DemAn

    DemAn Мохнатое чудо

    Регистрация:
    10 авг 2007
    Сообщения:
    11,464
    Лайки:
    1,534
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Попроси своего свидетеля сказать ФИО следователя, который будет ему звонить. А дальше уже сам звони тому и спрашивай.

    Если возмещают по ОСТА, то страховщики принимают решение в течении 1 месяца после получения всех необходимых справок.
    В общем, на месяц-два можешь рассчитывать. Если сделают быстрее - считай тебе повезло. :ivf:
     
  9. Erast

    Erast Счастливой кванзы!

    Регистрация:
    19 янв 2012
    Сообщения:
    1,353
    Лайки:
    43
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Селекционер
    Адрес:
    Рига
    Они повесткой будут просить виновника явиться в полицию и предъявить авто к осмотру. Он за это время может все следы отремонтировать и сказать что ничего не бил. Если грамотно подойти к вопросу, то виновник легко может отмазаться.
     
  10. Magnum

    Magnum Свой человек

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    7,581
    Лайки:
    884
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    А свидетель не в щёт ? :so:
     
  11. Erast

    Erast Счастливой кванзы!

    Регистрация:
    19 янв 2012
    Сообщения:
    1,353
    Лайки:
    43
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Селекционер
    Адрес:
    Рига
    :ok: Грамотный юрист и на неправильно составленный протокол укажет и отсуствие экспертизы предъявит и т.д. и т.п. в общем свидетель окажется не у дел.

    Знаю аналогичный случай, там виновник отмазался. Повестка ему пришла через 3 недели.
     
  12. Magnum

    Magnum Свой человек

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    7,581
    Лайки:
    884
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Прекольненько :super: Ну да, за 3 недели можно полностью перекрасить всю машину :hihi:
     
  13. fakeburvis

    fakeburvis Member

    Регистрация:
    6 ноя 2012
    Сообщения:
    218
    Лайки:
    18
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Rīga
    Для продолжения сюжетной линии: ездил сегодня в полицию, к следователю, которая еще раз сфотографировала машину, взяла образцы краски второй машины с повреждения. Сказала, что образцы хорошие. Виновника уже вызвали заказным письмом на пятницу, должен приехать, показать машину и писать бумаги. На мои слова о том, что "уже можно было успеть бампер починить и покрасить" сказала, что они чаще всего это видят, как и в случае замены бампера - разные тона.

    Я думаю, для статистики и бонуса такие явные дела им выгоднее раскрывать, чем спускать на тормозах. Свидетель есть, краска с крыла есть - доказывать особо нечего.

    Чиркну по мере развития событий :)
     
  14. AkA

    AkA New Member

    Регистрация:
    2 май 2010
    Сообщения:
    1,134
    Лайки:
    40
    Баллы:
    0
    Адрес:
    rigas rajons
    а какую ьебе машину покоцали то ?
     
  15. fakeburvis

    fakeburvis Member

    Регистрация:
    6 ноя 2012
    Сообщения:
    218
    Лайки:
    18
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Rīga
    А какая разница? :)
     
    Anatoly нравится это.
  16. Magnum

    Magnum Свой человек

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    7,581
    Лайки:
    884
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Bentley Continental GT :super:
     
  17. _Twister_

    _Twister_ Свой человек

    Регистрация:
    27 фев 2008
    Сообщения:
    9,004
    Лайки:
    731
    Баллы:
    113
    Род занятий:
    Law
    Адрес:
    :адуктО
    Я пол дня откатался прежде чем заметил что въехали:hihi: вернулся на место, посмотрел камеру, вызвал дорожников) всё гуд :gigi:
     
  18. Magnum

    Magnum Свой человек

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    7,581
    Лайки:
    884
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    А дорожники не смотрели видео ? :so:
     
  19. AkA

    AkA New Member

    Регистрация:
    2 май 2010
    Сообщения:
    1,134
    Лайки:
    40
    Баллы:
    0
    Адрес:
    rigas rajons
    номер машины которая тебя ударила не на GM начинается ?
     
  20. AkA

    AkA New Member

    Регистрация:
    2 май 2010
    Сообщения:
    1,134
    Лайки:
    40
    Баллы:
    0
    Адрес:
    rigas rajons
    если врезался а ехать надо то не обходима позванить по телефону 112 и рассказать о ДТП оставить свои данные тогда штрафа не будет =)
     

Поделиться этой страницей