Разбился Сухой Суперджет

Тема в разделе "ЧП и Криминал", создана пользователем Slow, 9 май 2012.

  1. Medved_E46

    Medved_E46 Свой человек

    Регистрация:
    5 авг 2006
    Сообщения:
    4,196
    Лайки:
    143
    Баллы:
    0
    Адрес:
    .
    Оппозиция бле.. :hihi:
    А самолётка - нормальная.
    Не 'high-end' конечно, но вполне..
     
  2. Лёша

    Лёша Свой человек

    Регистрация:
    1 фев 2010
    Сообщения:
    1,447
    Лайки:
    57
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Рига
    Я не могу понять?
    Не мог такой опытный КВС, лётчик-исытатель, да + ещё и "крёстный отец" Суперджета - сотворить какую-нибудь фигню, не заметь что-то, пойти на поводу заказчиков или топ-менеджеров напримере "А вот так он может?!? Ну-ка продемонстрируйте!"

    Сам Суперджет - также не верю, что он мог подвести. Надежда и луч солнца для российского гражданского авиапрома. По настоящему современный и качественный самолёт. + Это был демо борт, которой априори должен быть в велеколейпнешем состоянии.

    Так что же случилось?
     
  3. Крокодил

    Крокодил ходит лёжа

    Регистрация:
    16 апр 2009
    Сообщения:
    12,252
    Лайки:
    644
    Баллы:
    0
    Адрес:
    ‪‫‬‭‮
    Знай героев в лицо :bighands: спасибо гуглу за его кэш и твиттеру за отсутствие физического удаления аккаунтов :hihi:
    [​IMG]
     
  4. specagent

    specagent На кий? Это туда!

    Регистрация:
    9 июл 2009
    Сообщения:
    7,020
    Лайки:
    363
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    ооо "не проходите мимо"
    Адрес:
    Шмаляево
    зачетная пилотка :hihi:
     
  5. Уругнек

    Уругнек Well-Known Member

    Регистрация:
    3 авг 2010
    Сообщения:
    4,120
    Лайки:
    708
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Riga
    Тут еще: http://twicsy.com/tag/4katrin
    Даже удостоверение сфоткано (с номером телефона)
    Надо чаще летать самолётами Аэрофлота, а то на Болтике и Эире никогда не видел симпатичных стюардесс.
     
  6. Oleg

    Oleg Свой человек

    Регистрация:
    14 апр 2007
    Сообщения:
    4,535
    Лайки:
    396
    Баллы:
    83
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Рига
    :doh:
    Причиной крушения российского самолета Sukhoi SuperJet-100 в Индонезии, скорее всего объявят "человеческий фактор", а виновным — погибшего пилота Александра Яблонцева. Так утверждает один из специалистов ЗАО "Гражданские самолеты Сухого", читавший расшифровку, пишет газета "Московский комсомолец".

    Расшифровка записей речевого самописца выводит на первое место уже озвученную ранее версию того, что пилот мог совершить смертельный маневр, хвастаясь возможностями лайнера. Ради этого он, похоже, пошел на прямое воздушное хулиганство.

    В записи есть место, где слышно, что не только автоматика предупреждала командира об опасном сближении с горой, но один из членов экипажа пытался предостеречь его от совершения маневра, недопустимого в условиях горной местности и плохой погоды.
    Эту информацию источник передал газете на условиях анонимности, поскольку официально данные расшифровки обнародованы не будут, согласно международным правилам расследования катастроф и из уважения к погибшему экипажу и его родным. Так что сведения, добытые в ходе следствия индонезийскими и российскими специалистами, будут доступны лишь узкому кругу лиц с обеих сторон.

    Как утверждает источник, в записи сохранилось, как штурман лайнера кричал примерно так: командир, нам туда нельзя, там гора! (это не цитата). Причем маневр, приведший к катастрофе, в этом полете, судя по всему, был не первым.
    Специалисты Центрального аэрогидродинамического института (ЦАГИ) совместно с коллегами из летно-исследовательского института имени М. М. Громова на основании предоставленных им данных неоднократно моделировали последний полет SSJ-100 и пришли к выводу: до столкновения самолет в столь же опасном сближении дважды облетал похожие горы, но третью обойти не смог.

    Рассказывая об этом изданию, эксперт ЦАГИ сказал: "Я с самого начала понимал, что ошибку экипажа отмести будет сложно, но то, что здесь может иметь место элемент воздушного хулиганства, — такого предположить не мог!".
    Идонезийская комиссия по расследованию дела SuperJet ранее уже сделала вывод, что лайнер потерпел крушение не из-за технической неисправности. Однако окончательную причину трагедии объявят только после расшифровки данных второго "черного ящика" — параметрического самописца, который фиксировал всю техническую информацию о полете.

    Как сообщалось, Sukhoi SuperJet-100 номер 97004 с пассажирами на борту разбился в Индонезии 9 мая в ходе второго демонстрационного полета. На борту находились 45 человек, в том числе восемь россиян. Самолетом управлял российский экипаж. Лайнер врезался в склон горы Салак на высоте 1,6 километра в труднодоступной местности.
    По словам экспертов, катастрофе способствовали сложные погодные условия и особенности рельефа, из-за которых экипаж допустил ошибку и врезался в гору.

    http://rus.delfi.lv/news/daily/abro...-100-privelo-huliganstvo-pilota.d?id=42415326
    [​IMG]
     
  7. Специалист

    Специалист Дахусим!

    Регистрация:
    13 авг 2009
    Сообщения:
    7,011
    Лайки:
    718
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Riga
    Ага. Эффект "Гранд Чероки", стало быть. В 90х немало владельцев этих автомобилей поубивались, с криком "смотрите пацаны как она валит".
     

Поделиться этой страницей