Разгул криминала во время кризиса

Тема в разделе "ЧП и Криминал", создана пользователем serega, 23 фев 2009.

  1. DemAn

    DemAn Мохнатое чудо

    Регистрация:
    10 авг 2007
    Сообщения:
    11,531
    Лайки:
    1,559
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Во-первых, не всё так просто. Если ты приехал к кому-то в гости и задержался допоздна, то ничего страшного. А если регулярно держишь машину не на стоянке, то другое дело. Сам лично в своё время прояснял этот момент в страховых.

    А во-вторых, речь шла о том, что кто-то засверлил зеркала, их сломали, а страховая отказалась это оплачивать, т.к. это не кража, а повреждение. При чём тут, вообще стоянка?
     
  2. Advocat

    Advocat Свой человек

    Регистрация:
    9 сен 2009
    Сообщения:
    2,036
    Лайки:
    426
    Баллы:
    83
    Адрес:
    Рига
    А я сразу и написал, что случай страховой, и нет причин для отказа оплатить повреждния. А вот когда ув.тов Клаипеда, написал про ночное время, тут я и вспомнил этот пункт про стоянку.
     
  3. КЕАЦКОАТЛЬ

    Регистрация:
    11 дек 2004
    Сообщения:
    3,719
    Лайки:
    388
    Баллы:
    83
    Адрес:
    ЛВ
    да раньше вобще не хотели платить по Каско. в идеале было сразу полицию вызывать, а потом в сраховую только и то с заключением. помнится много народа бодалось по этой теме, нет справки с полиции, сам все сломал и иди лесом. вечно находили массу причин к которым докопаться лишь бы не платить. а доказав вычитывали пробег и износ автоса и предлагали либо смешные копейки, либо самый корявый сервис:zloi: с которым нужно было еще воевать, в цвет не попадали, зазоры и т.д. полный комплект:frozen:
    так что в той истории нет ничего удивительного.
     
  4. DemAn

    DemAn Мохнатое чудо

    Регистрация:
    10 авг 2007
    Сообщения:
    11,531
    Лайки:
    1,559
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    То есть, ты хочешь сказать, что если бы зеркала просто украли, то каско оплатило бы как надо? Не высчитывая износ, не предлагая корявый сервис, итд?
     
  5. КЕАЦКОАТЛЬ

    Регистрация:
    11 дек 2004
    Сообщения:
    3,719
    Лайки:
    388
    Баллы:
    83
    Адрес:
    ЛВ
    зеркала не снимали, а кто то вьехал в меня пока был в командировке. пришлось очень долго и везде бегать. справки, свидетели отчет от полиции. потом решение страховой, потом очередь в мутный сервис, потом пока работу свою они скрипя зубами исправили. без педалей был месяца 3:zloi: год на вскидку так это 2006-07-08 в тех краях вроде было это. помню что давно и муторно. как сейчас не знаю.
     
  6. Aljoska

    Aljoska BMWClub

    Регистрация:
    31 июл 2006
    Сообщения:
    1,419
    Лайки:
    100
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Riga - Юрмала
    А что за страховая фирма была? Мне в 2007 страховая (БТА), по телефону, сказала ехать к ним. Приехал, сфоткали, выбрал сервис, в сервисе составили смету и где-то через неделю уже ремонтировался.
     
  7. DemAn

    DemAn Мохнатое чудо

    Регистрация:
    10 авг 2007
    Сообщения:
    11,531
    Лайки:
    1,559
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Мне кажется, ты немного потерял нить разговора. Речь идёт вот об этом:

    Ещё раз, специально для тебя выделю общую мысль. Каско отказалось оплачивать повреждения.

    А я говорю, что это - обычный страховой случай. И если бы зеркала просто сняли, или просто побили машину (как ты сам только что рассказывал) - было бы то же самое. И полиция, и всё остальное. Дело не в засверленных зеркалах, дело в правилах выплат.
    Теперь понятнее? :hello: Будешь ещё спорить?
     
  8. Уругнек

    Уругнек Well-Known Member

    Регистрация:
    3 авг 2010
    Сообщения:
    4,155
    Лайки:
    719
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Riga
    Я не понял, как понять отказались выплачивать? Когда мне машину побили (вандализм), то всё оплатили. В полиции не был. Страховая Балта была.
     
  9. Felix

    Felix Свой человек

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    11,642
    Лайки:
    918
    Баллы:
    113
    Адрес:
    З
    Мне году так в 2003 +|- 1 год. Стырили фару, туманку и решетку поломали. Стразовая была балтикумс. Месяца 3 мозг полоскали. Платить они не отказывались, но резину тянули знатно. Месяц пока из ментовки справки (все почтой блеать, сам не можешь возить), потом сами месяц тупили, потом сервис месяц искал детали.

    С балтой по каско все всегда быстро. Страхую все у них. Причем, помню, лет 7 назад в субботу случай приключился, что бы без тачки не остаться, заехал в грос и сделал. Балта потом все по чеку оплатила, с налогом даже.
     
  10. КЕАЦКОАТЛЬ

    Регистрация:
    11 дек 2004
    Сообщения:
    3,719
    Лайки:
    388
    Баллы:
    83
    Адрес:
    ЛВ

    вроде парекс был тогда, точно не помню.
     
  11. КЕАЦКОАТЛЬ

    Регистрация:
    11 дек 2004
    Сообщения:
    3,719
    Лайки:
    388
    Баллы:
    83
    Адрес:
    ЛВ
    :doh: а я тебе о том что раньше платили-чинили очень и очень догло:pens: и как тут писали дело было давным давно! в то время, вполне могли и послать (банальный развод чтоб не платить) а когда ты к ним со справаочками, то тут им не открутиться уже.
    Кроме тебя тут никто и не спорит:wink:
     
  12. ReAL

    ReAL Свой человек

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    1,657
    Лайки:
    41
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Рига
    Вольво в топе, сегодня еще у одной XC90 фары дернули.

    Дарзциемс
     
  13. DemAn

    DemAn Мохнатое чудо

    Регистрация:
    10 авг 2007
    Сообщения:
    11,531
    Лайки:
    1,559
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Ок, давай ещё раз!
    Речь идёт о том, что человек засверлил зеркала, их сломали, страховая отказалась выплачивать.
    Клайпеда мне в личку писал, что это было не так уж и давно - 10 лет назад. В 2005-ом году плохо платили, да? Что за бред? :doh:

    Платили и чинили в этом время очень даже нормально. Нужно только было покупать нормальный полис, читать условия договора, и делать как там написано.
    Кто-то купил говнополис, или не вызвал полицию, хотя сам подписывался под правилами... а теперь рассказывает, что виноваты засвеленные зеркала. :super::lol:
     
  14. Lucky

    Lucky Свой человек

    Регистрация:
    1 май 2012
    Сообщения:
    887
    Лайки:
    58
    Баллы:
    28
    Адрес:
    Riga
    На Rudens(плевки) стоит без фар еще одно xc90
     
  15. Aljoska

    Aljoska BMWClub

    Регистрация:
    31 июл 2006
    Сообщения:
    1,419
    Лайки:
    100
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Riga - Юрмала
    Мне страховой брокер сразу сказал, если что звони сразу в страховую и делай как они сказали - и не будет проблем.
     
  16. klaipeda

    klaipeda Сам не свой человек

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    15,350
    Лайки:
    1,758
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    средний, множественное число, родительный падеж.
    Адрес:
    А твоё какое дело, дружок!?
    :doh:Мляяяя.... вот ты упёртый! Я описал ситуацию, чтобы донести, к чему (читай внимательно!:hello:) привело засверливание болтов на зеркалах! К расцарапанной машине и бОльшему геморою, чем просто унесённые зеркала. То, какой там был полис, какие там условия, достаточно ли человек приложил усилий чтоб получить свои деньги- это уже второстепенно, и я действительно не ходил за ним и не отслеживал. Ты же сейчас умничаешь как надо было и какой полис надо было брать.
     
  17. DemAn

    DemAn Мохнатое чудо

    Регистрация:
    10 авг 2007
    Сообщения:
    11,531
    Лайки:
    1,559
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Не нужно вести себя как дурак.
    Если в полисе прописано вызывать полицию - значит надо вызывать и не будет проблем. И неважно - были просверлены зеркала, или нет.
    Если бы у него сняли незасверленные зеркала, страховая ему бы ответила теми же словами - иди в полицию. Это первое.

    Второе, если в полисе написано - страховка не покрывает ущерб от третьих лиц, то пытаться получить компенсацию в этом случае - верх дебилизма. С таким же успехом он мог написать заявку на возмещение в спортлото, а потом удивляться, что его послали.

    А третье - не нужно преподносить рассказы о похождениях такого дебила, как опыт. :hello: Если человек - придурок, то с любыми зеркалами результат будет тот же, хоть сверли их, хоть стихи на них гравируй.

    Но если ты всё равно не понял, то я сдаюсь. :hz:
     
  18. klaipeda

    klaipeda Сам не свой человек

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    15,350
    Лайки:
    1,758
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    средний, множественное число, родительный падеж.
    Адрес:
    А твоё какое дело, дружок!?
    Погоди- погоди, Шерлок, что значит "если в полисе написано - страховка не покрывает ущерб от третьих лиц"? Такого же не может быть! Я же это выдумал, ты что, забыл?
    Кто тебя вообще спрашивал, что надо делать? :green: С чего это ты возомнил себя преподователем предмета "жизнь"? Угомонись и иди учи бабушек во дворе как действовать в каких ситуациях. Мой изначальный пост был вообще не тебе адресован, а Алексею. Только ты обвинил меня во лжи,

    .. а теперь сам же опроверг свои обвинения. Оказывается в страховой таки могли послать в полицию. Оказывается в договоре мог быть пункт о невозмещении ущерба от третьих лиц (и я не говорил, что он побежал с заявлением- это уже ты додумал).

    И это ты до сих пор не понял о чём речь, а всё талдычишь о своих зеркалах, но я тоже утруждаться больше не буду. Просто в свету вышеупамянутого, поскольку ты обозвал меня выдумщиком, скажу что ты трепло! :friends:
     
    Advocat нравится это.
  19. КЕАЦКОАТЛЬ

    Регистрация:
    11 дек 2004
    Сообщения:
    3,719
    Лайки:
    388
    Баллы:
    83
    Адрес:
    ЛВ
    Деман! ты самый правый, правей всех правых, спи спокойно:friends:

    из личного опыта, ОСТА в то время давло дауло быстрее и щедрее.
    обрати внимание, я не говорил о пользе или вреде полиса и не акцентировал внимание на конкретной страховой фирме. возможно мне не повезло с фирмой.
    я акцентировал на определенные года (пусть это будет 10. лет назад) и общее не желание фирм раставаться со своими денежками:pens: не упускай из виду тот факт, что по Каско страховалось на те года намного меньше машин, и еще 34 тогда еще денег стоила.
    Пы.Сы знали бы вы на чем тогда Феля гонял :pp:
     
  20. NEC

    NEC Свой человек

    Регистрация:
    3 апр 2005
    Сообщения:
    8,923
    Лайки:
    1,246
    Баллы:
    113
    Адрес:
    riga

Поделиться этой страницей