Разгул криминала во время кризиса

Тема в разделе "ЧП и Криминал", создана пользователем serega, 23 фев 2009.

  1. Baguk

    Baguk Member

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    189
    Лайки:
    9
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Латвия,Рига
    у меня окна на ту сторону... пакеты тройные, плюс рамы типо генэо, ночью ничего не слышал...
     
  2. Lucky

    Lucky Свой человек

    Регистрация:
    1 май 2012
    Сообщения:
    887
    Лайки:
    58
    Баллы:
    28
    Адрес:
    Riga
    Ну вот смотри. Слышишь ты сигналку в 5 утра, смотришь в окно, а там чел фары снимает у соседа. Твои действия? Пока ты позвонишь ментам, он уже давно скрутит и уйдет. Выбегать ради чужой машины в трусах никто не будет. Максимум с окна поорут.
    Вот и мне поорали... Я тут не офишировал, но мне рядом с этим вольвиком разбили пассажирское стекло, отверткой испортили торпеду и подлокотник, запороли декоративную вставку стоимостью 500eur. Каско насчитало 2300eur. И это было тогда когда я еще форточку вставить не успел. В результате 3 недели без авто. После таких "соседей" машину пришлось продать.
    Окна у нас бьют примерно 2 раза в неделю. И все это в радиусе 5 подъездов. Полиция ничего не делает, приезжает и хихикает. Оформляет все как незначительный ущерб до 300eur.
     
  3. zheka

    zheka Well-Known Member

    Регистрация:
    8 окт 2006
    Сообщения:
    1,399
    Лайки:
    50
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Riga
    Воруют из машины что-то или просто выбивают стекла и портят в машине все?:(

    Иногда помагает этот метод, тоже как то орала сигналка около 3 ночи, подбежал к окну, пока открывал, кто то начала орать, челл снимал туманки и как только услышал крик бросил все и убежал.
    Иногда помогает просто тупа крик.
     
  4. Lucky

    Lucky Свой человек

    Регистрация:
    1 май 2012
    Сообщения:
    887
    Лайки:
    58
    Баллы:
    28
    Адрес:
    Riga
    Выбил стекло, так как решил что в бардачке что-то лежит. Начал дергать его и он каким-то чудом закрылся, ну и начал отверткой ковырять раздербанив торпедо и деревянную вставку. Потом уже отверткой решил и подлокотник ковырнуть и там кусок пластика снес. Утром я был в полном ахуе.
     
  5. Felix

    Felix Свой человек

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    11,642
    Лайки:
    918
    Баллы:
    113
    Адрес:
    З
    они, находясь под следствием по делу о воровстве деталей авто, за год умудряются еще пару раз попасться .. и что? отпускают блеать! вот, они, чувствуя свою безнаказанность, продолжают снимать. опять же, что мешает прошерстить места торговли б/у деталями/торгашей по сс.лв, навешать пиз@юлей за торговлю краденным (маркированных то деталей уже до жопы стыренно) .. но, видимо, они в доле. выгодно всем, кроме владельца авто. ворам, продавашкам, страховщикам, стояночникам, ментам .. всем, сука, выгодно.
     
  6. Felix

    Felix Свой человек

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    11,642
    Лайки:
    918
    Баллы:
    113
    Адрес:
    З
    у меня менты оформили 600еур ущерба, толку то?

    что за вставка за 500еур?
     
  7. Lucky

    Lucky Свой человек

    Регистрация:
    1 май 2012
    Сообщения:
    887
    Лайки:
    58
    Баллы:
    28
    Адрес:
    Riga
    Толк в том, что это уже уголовный процесс и нужно работать. Если таких наберется много для одного района, то им начальство даст в бубен и придется работать. А так у нас для статистики мол только мелкие пакости и работать не нужно.

    Накладка на торпеду перед пассажиром оказывается из ценных пород дерева и стоит 500 евросов т.к б/у ее не найти. И как я узнал у BMW везде типа если дерево, то это дерево, а не ПОД дерево. Поэтому любая деревянная накладка стоит космических денег. Самая дорогая Piano black - 750eur по etk.lv, а самая попса это люминий стоит 250eur :)
     
  8. DemAn

    DemAn Мохнатое чудо

    Регистрация:
    10 авг 2007
    Сообщения:
    11,533
    Лайки:
    1,559
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    А никто не думал, что если ужесточить наказания за мелкие кражи, которые по большому счёту всего лишь потери страховых компаний, то эти черти начнут заниматься разбоями? Будут товарить бабушек и детей по вечерам.

    Мне кажется, дело больше в этом. Полиция просто идёт по самому лёгкому пути.
    У знакомой в англии вытащили из кармана айфон, полиция ей сказала то же самое: -А что вы хотели, наркоманам тоже нужно кушать, лучше пусть из кармана, чем молотком по голове.
     
  9. Felix

    Felix Свой человек

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    11,642
    Лайки:
    918
    Баллы:
    113
    Адрес:
    З
    ну что за бред блеа? они тащут, потому что без наказанно! теряет не страховая. страховая не теряет никогда. теряет автовладелец. КАСКО становится дороже, в виду рисков, самориски тоже имеют место быть. если детали заказные, то еще и время теряешь. многие, еще и на парковку должны таскаться, что не удобно. Вор должен сидеть в тюрьме! если бы наказание было бы неизбежным, он бы подумал 10 раз, что проще, пойти работать или украсть. сейчас ответ очевиден - украсть проще.
     
  10. DemAn

    DemAn Мохнатое чудо

    Регистрация:
    10 авг 2007
    Сообщения:
    11,533
    Лайки:
    1,559
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    У тебя на всё одна песня. А я совсем о другом говорил, попробуй перечитать и вдуматься в смысл.:hello:
     
  11. Di-mas

    Di-mas Member

    Регистрация:
    9 фев 2014
    Сообщения:
    77
    Лайки:
    2
    Баллы:
    8
    Адрес:
    Riga
    Идея одна: сделай доброе дело убей нара :) , им на ломках всеравно какой бы закон небыл


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
  12. Lucky

    Lucky Свой человек

    Регистрация:
    1 май 2012
    Сообщения:
    887
    Лайки:
    58
    Баллы:
    28
    Адрес:
    Riga
    Рубить по пальцу за каждое зеркало. 10 краж и нечем снимать будет. Заодно и вора будет видно сразу. По мне так это было бы идеально. А самое главное проводить рейды с подставными авто. Поставил сладкую машину на самом видном месте и сидишь в засаде неделю, сразу с ножницами. Подошел чел, зеркало отщелкнул сразу его в машину и палец хрусть. И отпускаешь. И так каждому. Год таких рейдов и краж гарантировано не будет.
     
  13. ReAL

    ReAL Свой человек

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    1,657
    Лайки:
    41
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Рига
    Я так понимаю эти фары хорошо стоят. У знакомого на XC90 сняли фары с ксеноном оригинал, так он после этого купил два комплекта фар. Простые и с ксеноном для ТО, единственный минус что простые слепят, так как нет автокорректора. Но больше всего удивило, когда у него же средь бело дня сняли пороги.:doh:
     
  14. Mike E39

    Mike E39 Свой человек

    Регистрация:
    2 дек 2009
    Сообщения:
    761
    Лайки:
    56
    Баллы:
    28
    Адрес:
    Рига
    Тогда бы помогло их вниз направить, не? Слепят не из-за отсутствия линз всё-таки?
     
  15. Kenny

    Kenny Свой человек

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    5,714
    Лайки:
    261
    Баллы:
    83
    Адрес:
    Riga
    у литовцев дешевле брать Б/Ушное по наклодной, чем у местных явнокраденое :frozen: а многие до сих пор не понимают, что новые фары стоят дешевле, чем БУшка, например тот же Е70, LCI bi-xenon фара НОВАЯ имеет закуп в среднем по прибалтике 315евро. дорестайловые дороже почему-то :green:
     
  16. Kenny

    Kenny Свой человек

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    5,714
    Лайки:
    261
    Баллы:
    83
    Адрес:
    Riga
    Кит Обухов? :gigi:
     
  17. ReAL

    ReAL Свой человек

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    1,657
    Лайки:
    41
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Рига
    Не знаю такого.:bighands:
     
  18. Felix

    Felix Свой человек

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    11,642
    Лайки:
    918
    Баллы:
    113
    Адрес:
    З
    ты предлагаешь поощрять/пропускать мелкое зло, что бы не случилось большое. но это ху@ня! сегодня мелким считается зеркало снять, завтра малолетку вые@ать. очень скользкая дорожка.
    должно быть наказание за любое правонарушение. и неизбежность наказания. тогда будет порядок. разумеется, одними репрессиями дело не исправишь. но с них можно начать. Вор должен сидеть в тюрьме. без вариантов.
     
  19. DemAn

    DemAn Мохнатое чудо

    Регистрация:
    10 авг 2007
    Сообщения:
    11,533
    Лайки:
    1,559
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Всё таки не перечитал? Или не понял?
     
  20. Cologne V6

    Cologne V6 Забанен

    Регистрация:
    6 май 2009
    Сообщения:
    2,462
    Лайки:
    102
    Баллы:
    63
    Род занятий:
    Контролёр в общественном транпорте
    Адрес:
    4625 кГц
    Сайт:
    Да без толку эти телодвижения на этой территории. В африке законы суровее, но это не мешает папуасам жечь рубить и кушать себе подобных существ. Кормить надо людей до сыта, не важно прибалт ты или нигра и проблем не будет :hello:
     

Поделиться этой страницей