В кинотеатре Citadele застрелен мужчина

Тема в разделе "ЧП и Криминал", создана пользователем Paradoxx, 19 фев 2011.

  1. EnvyMe

    EnvyMe Si vis pacem, para bellum

    Регистрация:
    12 дек 2008
    Сообщения:
    2,755
    Лайки:
    287
    Баллы:
    83
    Адрес:
    Рига
    Ну чтобы не выходить из тематики форума: Если у меня будут уганять машину,я буду стрелять.Целится буду в водителя.
     
  2. Soleil

    Soleil Редкая гостья

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    14,611
    Лайки:
    689
    Баллы:
    113
    Адрес:
    город, которого нет
    Причем делал замечания Зыкову и отнимал у последнего попкорн он, видимо, с мыслью: "Сейчас я этого очкарика в пиджаке проучу!", вовсе не ожидая, что у оппонента окажется огнестрельное оружие. Мне кажется, будь на месте Зыкова какой-нибудь бандюган, банкир вряд ли подошел к нему.
     
  3. милославский

    милославский Гуру всяких знаний

    Регистрация:
    23 апр 2006
    Сообщения:
    2,833
    Лайки:
    196
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Рига
    т.е. ты не отрицаешь, что на отдых в общественное место отправляешься во всеоружии? :help:
    в рестик с подругой/женой тоже пойдешь с волыной? вдруг стейк окажется недостаточно прожаренным..... как-то ведь надо наказывать повара :ok:
     
  4. Joker

    Joker Британский учёный

    Регистрация:
    9 апр 2005
    Сообщения:
    8,275
    Лайки:
    541
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Сайт:
    Так, чисто символически, коленку прострелить...
     
  5. Ada

    Ada ок

    Регистрация:
    25 дек 2008
    Сообщения:
    11,818
    Лайки:
    518
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Кто здесь
    да признайся ты уже всем, что жизнь человека для тебя - ничего не стоит. что металл для тебя важнее.
     
  6. милославский

    милославский Гуру всяких знаний

    Регистрация:
    23 апр 2006
    Сообщения:
    2,833
    Лайки:
    196
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Рига
    Джокер, не думаю, что если человек идет отдыхать в общественное место либо один либо с семьей, он будет париться проблемой, что "обязательно надо взять пистолет.... а вдруг война?" обычно ты идешь отдыхать и настроен онли на позитив.... ну я не беру во внимание ночные релаксирующие прогулки по московскому форштату без сигарет/зажигалки :lol:
     
  7. EnvyMe

    EnvyMe Si vis pacem, para bellum

    Регистрация:
    12 дек 2008
    Сообщения:
    2,755
    Лайки:
    287
    Баллы:
    83
    Адрес:
    Рига
    Всеоружии звучит брутально.

    У меня есть разрешение на ношение,которое мне выдала гос.полиция. Назови мне хотябы 5 причин почему я не должен носить ( или не могу).

    Ну про повара это совсем детский сад..... тебе лет сколько?
     
  8. bigi

    bigi Cogito Ergo Sum

    Регистрация:
    11 май 2006
    Сообщения:
    4,610
    Лайки:
    347
    Баллы:
    83
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    elektrība
    Адрес:
    З
    Можно и на ты общаться - так не чувствуеш себя старым пердуном:hihi: - к таким людям я отнёсся бы с уважением можно сказать(смотрю покопался в моих темах - повадки жертвы изучаеш:green:) ,но мы говорим и сравниваем 2 разные вещи - кинотеатр где был добропорядочный гражданин и подъезд где был гопник-нарик - и в случаи с бабушкой с нескольких точек зрений - поступок выстрелившего в ногу будет оправдан - с точки зрения закона врядли конечно:roll:Я всётаки не против людей с оружием - но только если оружие является неотемлемой частью их работы(полиция и т.д.) Вообще тут рассуждать и спорить можно долго:ivf:
     
  9. милославский

    милославский Гуру всяких знаний

    Регистрация:
    23 апр 2006
    Сообщения:
    2,833
    Лайки:
    196
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Рига
    Аллё,Э! у разных людей разные пределы важности.... у кого-то машина, у кого-то чужой попкорн....
    мальчик просто побравировал перед аудиторией пистиком в надежде услышать, что он крут/мужык.... но как-то тут не прониклись этим... либо профиль форума не тот, либо лыжи не скользят
     
  10. Joker

    Joker Британский учёный

    Регистрация:
    9 апр 2005
    Сообщения:
    8,275
    Лайки:
    541
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Сайт:
    Мой знакомый как-то совершал вечернюю прогулку по центру Риги (Стабу или Гертрудес, в районе Кр. Барона)... ствол в кобуре, граница на замке. Вдруг сзади что-то - чпок по черепу, и свет померк. Очнулся уже в больнице. Телефон забрали, деньги какие-то, документы. Пистик правда не тронули: не заметили или не успели забрать...
     
  11. bigi

    bigi Cogito Ergo Sum

    Регистрация:
    11 май 2006
    Сообщения:
    4,610
    Лайки:
    347
    Баллы:
    83
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    elektrība
    Адрес:
    З
    Ты можт невкурсе - как там всё было? - Может он так передрейфил ,что недал и подумать банкиру - можт он и неполез бы ,если бы ствол увидел:roll:
     
  12. EnvyMe

    EnvyMe Si vis pacem, para bellum

    Регистрация:
    12 дек 2008
    Сообщения:
    2,755
    Лайки:
    287
    Баллы:
    83
    Адрес:
    Рига
    1) Полицейские не могут находиться ВЕЗДЕ. И если ты не в курсе,любой гражданин (или житель) имеет право задержать приступника до приезда полиции.

    2) Был бы оправдан 100%, с учетом тех травм которые они нанесли.
     
  13. Ada

    Ada ок

    Регистрация:
    25 дек 2008
    Сообщения:
    11,818
    Лайки:
    518
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Кто здесь
    все, конечно, зависит от твоего окружения, от твоего образа жизни и сферы твоей деятельности :ok: тут трудно понять некоторым личностям такой склад жизни, к сожалению, но осудить с радостью :super:
     
  14. EnvyMe

    EnvyMe Si vis pacem, para bellum

    Регистрация:
    12 дек 2008
    Сообщения:
    2,755
    Лайки:
    287
    Баллы:
    83
    Адрес:
    Рига
    Мир за окном БМВ, тема как раз об этом.

    Ничего понтового в фотографии пистолета не вижу. В ней нет понтов,как и в фотографии твоей машины или в фотках баб,сисек и домашних питомцев ( как писал deep).
     
  15. милославский

    милославский Гуру всяких знаний

    Регистрация:
    23 апр 2006
    Сообщения:
    2,833
    Лайки:
    196
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Рига
    конечно можешь..... только ты не можешь ответитить мне на вопрос ЗАЧЕМ ты его носишь?????
    приведу примеры от себя (нет ни оружия, ни разрешения и вообще я не гражданин) почему бы я не носил его:
    1. места общественного пользования и общепита- мне там пистолет не за чем.
    2. банальные пьянки с друзьями- чревато "дайпосмотреть" и всякими исходящими последствиями.
    3. работа- не связана никак с какими-то рисками для жизни.
    4. рыбалка-грибалка- там тем более мне оружие не нужно.
    5. вообще- да и не война на дворе.
    если у тебя собственный дом на опушке леса и ты стремаешь, что тебя ограбят- получи охотничий билет (проще) купи карабин с оптикой и твоя прицельная дальность "наказания" увеличится во много раз :hello:
     
  16. bigi

    bigi Cogito Ergo Sum

    Регистрация:
    11 май 2006
    Сообщения:
    4,610
    Лайки:
    347
    Баллы:
    83
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    elektrība
    Адрес:
    З
    Если ты не в курсе - нетаким способом - скрутить да - но не стрелять(в данном случаи - тебя нагрузят пополной и скажут,что должен был полицию вызвать:bighands:)
     
  17. EnvyMe

    EnvyMe Si vis pacem, para bellum

    Регистрация:
    12 дек 2008
    Сообщения:
    2,755
    Лайки:
    287
    Баллы:
    83
    Адрес:
    Рига

    Вопрос был почему я (или просто гражданское лицо) не должен носить пистолет.
    2. Когда пъянка - пистолет должен лежать в сейфе - по закону.

    Карабин у меня есть :gigi:, но фото выкладывать не буду,а то произойдет социальный взрыв на форуме. :hihi::hihi::hihi:
     
  18. милославский

    милославский Гуру всяких знаний

    Регистрация:
    23 апр 2006
    Сообщения:
    2,833
    Лайки:
    196
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Рига
    вывод- пистик ведь не помог от гопоты....
    не понимаю людей, носящих гражданское оружие, у которых ни работы ни что-либо ещё не связано с риском для жизни, так на случай "а если завтра война, а я не подготовлен"....
    хотя, сколько людей- столько и мнений...
     
  19. Ada

    Ada ок

    Регистрация:
    25 дек 2008
    Сообщения:
    11,818
    Лайки:
    518
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Кто здесь
    милый милославский, образ жизни некоторых людей немного отличается порою от спокойного существования некоторых мирных граждан :lol:
     
  20. милославский

    милославский Гуру всяких знаний

    Регистрация:
    23 апр 2006
    Сообщения:
    2,833
    Лайки:
    196
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Рига
    признайся уж, что тебе это носить (оружие) просто нравится.... это как фетиш- кому-то нравится носить открыто/скрыто женское/мужское бельё, шарики во рту на завязках.....
    я правильно параллели расставляю? :gigi:
     
    Ada нравится это.

Поделиться этой страницей