В Олайне мужчина напал на прохожую и убил...

Тема в разделе "ЧП и Криминал", создана пользователем cemak, 14 янв 2011.

  1. flagelant

    flagelant Свой человек

    Регистрация:
    4 янв 2011
    Сообщения:
    321
    Лайки:
    52
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Еду в Магадан
    #61 flagelant, 15 янв 2011
    Последнее редактирование модератором: 19 апр 2022
    Я узнал, кто это был. Это *****************Мы с ним на каратэ коино ходили. Ну бои по классу ММА, бои с ножами тоже были и саревнования по ним тоже. Теперь не удивитель почему 3 мента его скрутить не магли. Он кстати 190 ростом примерна и под 90-95кг. Ну здоровый такой. Не знал, что в секте состоял. И до упора не мог понять кто это, пока фотку не показали. Действительно неожиданный поступак для него, давольно таки спокоиный парень был.
    И еще один источник подтвердил версию о отчиме. Там типа отчим десантировался через окно, побежал в центо, в центо закрыли двери, вызвали охрану или полицию. Преследователь не смог попасть внутрь и видимо напал на женщину которая мимо проходила или из центо вышла. Последовательность не столь важна, суть в том что отчим был как объект для нападения. Правда и про чертей тоже говарят. Тока как вот связать эти 2 факта?
     
  2. Advocat

    Advocat Свой человек

    Регистрация:
    9 сен 2009
    Сообщения:
    2,036
    Лайки:
    426
    Баллы:
    83
    Адрес:
    Рига
    #62 Advocat, 15 янв 2011
    Последнее редактирование модератором: 19 апр 2022
    Извини, сразу, невольно вспоминаю твоего друга - 40 швов - сиерра - икс5:ivf: Всётта ты знаешь, и факты у тебя неоспоримые.
     
    D3 нравится это.
  3. flagelant

    flagelant Свой человек

    Регистрация:
    4 янв 2011
    Сообщения:
    321
    Лайки:
    52
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Еду в Магадан
    Логично. Но я уже говарил что выкладывал ту темку не с целью поговарить.И собственно извинился, что такая хрень в итоге, сам растроился.
    А на счет этой темы.Ну имя фамилия скорее проступит где нить в прессе. Это проверить можна. То что занимались спортом, магу сказать как тренера завут и где были занятия. Все та я знаю, может потаму, что случалось это со знакомыми, да и город маленький, тут все друг друга чуть ли не в лицо знают. И как я говарил случалось это со знакомыми, а не друзьями. Прошу не путать, это разные понятия. Не дай бог такому случиться с другом. Их и так мало.
     
  4. expert0

    expert0 New Member

    Регистрация:
    19 окт 2005
    Сообщения:
    311
    Лайки:
    18
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Индивидульный предприниматель, аналитик.
    Адрес:
    Москва - Юрмала
    Когда он с дурки выйдет , я считаю должен он безвести пропасть в Олайнских лесах !!! Сцуко а !!! На бригаду строителей , как правило такие "сумасшедшие" не нападают !!!
     
  5. expert0

    expert0 New Member

    Регистрация:
    19 окт 2005
    Сообщения:
    311
    Лайки:
    18
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Индивидульный предприниматель, аналитик.
    Адрес:
    Москва - Юрмала
    Будем надеяться на правосудие , хотя оно у нас такое что пипец , меня например ограбить хотели 2 дурака , одного я сразу сложил , а второй упырь успел меня ножом полоснуть , хотел по лицу но я закрылся в итоге порезал куртку из тонкой кожи , плечо , руку и грудак немного . Ну меня сорвало я ему сломал руку , челюсть , несколько ребер , ну и нос как обычно это при избиении бывает . Так мне в итоге еще адвокат понадобился , чуть сам под суд не пошел !!!
     
    Advocat нравится это.
  6. Arkasha

    Arkasha делаю вещи

    Регистрация:
    27 ноя 2010
    Сообщения:
    439
    Лайки:
    77
    Баллы:
    28
    Адрес:
    Briva Latvija
    у меня был приятель с Олайне ,тоже занимался на ножах КОИНО,ездил к нему на соревнования в Олайне,когда мы общались он на хонде акорд ездил.Я даже ездил смотреть когда он выступал,там еше сам Кочрегин приезжал соревнования судить.4 года назад это было,сейчас не могу его имя вспомнить.молодой парень,надеюсь не он.....
     
  7. flagelant

    flagelant Свой человек

    Регистрация:
    4 янв 2011
    Сообщения:
    321
    Лайки:
    52
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Еду в Магадан
    Не, не он. На хонде ездил либо Ивар либо Аигар или Аинар. Забыл, ну чета на "А" крч.
     
  8. Courage

    Courage Свой человек

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    484
    Лайки:
    71
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    учусь....
    Адрес:
    Middle of Nowhere
    вот этот бред я тоже никогда не понимала :frozen: например тебя хотят убить, и ты, защищаясь, убиваешь нападавшего, из-за чего в итоге сам можешь попасть в тюрьму по причине того, что якобы преувеличил меры собственной безопасности..наверное надо было нападающим премию вручить :doh:
    некоторые говорят - лучше отдать сразу, если грабят. Но как потом жить, зная, что тот урод ходит ненаказанным? и ещё много людей искалечит...
     
  9. Joker

    Joker Британский учёный

    Регистрация:
    9 апр 2005
    Сообщения:
    8,277
    Лайки:
    541
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Сайт:
    Проблемы надо решать по мере их возникновения. В опасной для жизни ситуации - гасить на поражение, не задумываясь. А с судами - адвокатами уже потом разбираться, если потребуется.
     
  10. HELLena

    HELLena Soda

    Регистрация:
    7 дек 2008
    Сообщения:
    1,646
    Лайки:
    337
    Баллы:
    83
    Адрес:
    Рига
    при реальной угрозе жизни моей или моих близких я могу убить человека не задумываясь, если получится.
    Пох на тюрьму.
     
  11. Мишаня

    Мишаня отжиг

    Регистрация:
    3 мар 2010
    Сообщения:
    6,884
    Лайки:
    289
    Баллы:
    83
    Адрес:
    Berlin
    Да так и надо..по поводу судов..да затаскивают,да теоритически возможен срок,на практике-нет.
     
  12. Joss

    Joss Джос

    Регистрация:
    28 дек 2009
    Сообщения:
    7,291
    Лайки:
    791
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Согласен полностью,ибо всё золо происходит от людского равнодушия и безнаказанности...
     
  13. Maximum

    Maximum Guest

    rus.DELFI.lv
    17 января 2011, 14:18

    По информации Госполиции, 22-летнему мужчине, который задержан по подозрению в убийстве с особой жестокостью, назначена психиатрическая экспертиза. Сразу же после трагедии, которая произошла в минувшую пятницу, его доставили в Психиатрический центр на ул. Твайка, но затем перевели в тюрьму.

    Мужчине предъявлены обвинения по статье 117.п. 4 УЗ Латвии — убийство с особой жестокостью. По этой статье предусмотрено пожизненное заключение, или лишение свободы сроком от 10 до 20 лет.

    Как уже сообщалось, 14 декабря в Олайне произошло жестокое убийство — мужчина напал на 55-летнюю женщину, которая вышла из магазина Cento на ул. Земгалес, и нанес ей 20 ножевых ранений.

    Установлено, что изначально мужчина преследовал супруга своей матери, который успел забежать в магазин, поэтому всю агрессию он направил на первого человека, который встретился ему на пути. После того, как мужчина убил женщину, он снял с себя часть окровавленной одежды.

    По свидетельствам близких, подозреваемый в убийстве отличался тихим и спокойным нравом, занимался спортом, работал в системе общепита. В последнее время он стал глубоко верующим человеком, много времени посвящал изучению Библии, ходил в православную общину, истово постился.

    Как отмечают знающие подозреваемого люди, накануне преступления он стал много говорить о дьяволе. В день убийства он громко включил музыку, что за ним никогда не водилось, подошел к супругу своей матери, который спал после ночной смены, и стал его пинать ногами, крича, что везде дьявол. При этом мужчина крутился в каком-то странном танце.

    Затем он побежал в кухню за ножом и стал преследовать мужа матери, который буквально в последний момент успел в одной пижаме выпрыгнуть в окно и через черный ход забежать в магазин. В итоге, нападавший расправился с первым человеком, который попался ему на пути.

    rus.DELFI.lv
     
  14. Joker

    Joker Британский учёный

    Регистрация:
    9 апр 2005
    Сообщения:
    8,277
    Лайки:
    541
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Сайт:
    Что это за "православная община" такая, хотелось бы узнать?
     
  15. HELLena

    HELLena Soda

    Регистрация:
    7 дек 2008
    Сообщения:
    1,646
    Лайки:
    337
    Баллы:
    83
    Адрес:
    Рига
    Онли секта с православным уклоном.
    Реально православие на битву с дьяволом такими средствами не заточено
     
  16. Андрюха*

    Андрюха* DSC off

    Регистрация:
    1 июн 2009
    Сообщения:
    8,755
    Лайки:
    883
    Баллы:
    113
    Род занятий:
    IT
    а как зовут мать убийцы?
     
  17. gutta

    gutta Well-Known Member

    Регистрация:
    24 апр 2010
    Сообщения:
    1,833
    Лайки:
    377
    Баллы:
    83
    Адрес:
    Olaine
    3 день подрят на том месте снимают матерьял для ТВ. надоело уже, в магаз несходить.
     
  18. Silver

    Silver Administrator

    Регистрация:
    8 июн 2006
    Сообщения:
    19,519
    Лайки:
    262
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Latvia
    Общины или секты не делают психически неуравновешенных убийц из нормальных здоровых людей. Они туда уже приходят на какой-то стадии "сдвига" (обычно незаметной даже для близких, максимум считается что человек в депресии) А там дальше либо усугубляется, либо нет.
     
  19. cemak

    cemak ноГГано

    Регистрация:
    31 авг 2009
    Сообщения:
    669
    Лайки:
    47
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    Крч неясно вобсше нечего.:so:
     
  20. Maximum

    Maximum Guest

    Именно потому они туда и приходят, скажу даже больше, туда вообще только "нездоровые" идут.
     

Поделиться этой страницей