Водители Rīga Taxi под следствием за накрутку счетчиков

Тема в разделе "ЧП и Криминал", создана пользователем Joker, 27 июл 2012.

  1. Уругнек

    Уругнек Well-Known Member

    Регистрация:
    3 авг 2010
    Сообщения:
    4,111
    Лайки:
    705
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Riga
    Из центра до туда точно такое же расстояние.
     
  2. Сметливый

    Сметливый Сцуко

    Регистрация:
    21 фев 2004
    Сообщения:
    17,691
    Лайки:
    564
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    девелопмент ентертайнмента :)
    Адрес:
    Рига
    На выходных балтих ехать долго собирался.. вызвал какое то левое таксо.. хз как называется.. на гетсах ездят. короче на 30% выгоднее вышло чем балтик. От турибы до епеней в центре 4лс .. обратно кругалями вез.. 4,5
     
  3. h5

    h5 Active Member

    Регистрация:
    16 май 2011
    Сообщения:
    988
    Лайки:
    121
    Баллы:
    43
    Адрес:
    Riga
    Я посчитал мой маршрут по Гуглю - 23 км, по сайту Рига Такси - 27 км, по факту у водителя натикало 32 км:haha::haha::haha: никакова наипалова:hihihi
     
  4. EnvyMe

    EnvyMe Si vis pacem, para bellum

    Регистрация:
    12 дек 2008
    Сообщения:
    2,754
    Лайки:
    287
    Баллы:
    83
    Адрес:
    Рига
    :doh:

    *Cenu rēķināšana piedāvāta iepazīšanās nolūkos un ir kļūdas iespēja ± 15%, apmaksa notiek pēc taksoskaitītāja
     
  5. Lucky

    Lucky Свой человек

    Регистрация:
    1 май 2012
    Сообщения:
    887
    Лайки:
    58
    Баллы:
    28
    Адрес:
    Riga
    Был недавно в автосервисе от него надо было до работы на такси доехать. Было не срочно, поэтому решил "сэкономить". Такси вызвал самое типа дешевое, 30 сантим/км. До места было ровно 10км, на счетчике натикало ровно за 20км. Пробок не было вообще, дороги пустые. Как считают счетчики я до сих пор не понимаю. В принципе это относится ко всем такси. Без пробок за расстояние в 10км платишь почти как за 20. В чем прикол тогда тарифа за км?
     
  6. h5

    h5 Active Member

    Регистрация:
    16 май 2011
    Сообщения:
    988
    Лайки:
    121
    Баллы:
    43
    Адрес:
    Riga
    Как Гугль может посчитать один и тот же маршрут с разницей в 4 км? Навверное при условии, что один Гугль находится на сайте РТ :gigi:
     
  7. Уругнек

    Уругнек Well-Known Member

    Регистрация:
    3 авг 2010
    Сообщения:
    4,111
    Лайки:
    705
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Riga
    Подшаманили значит что-то. Не даром есть пословица - Рыба гниёт с головы :)

    А у таксистов счётчики только по км считают? Там же ещё по времени вроде тикает?

    Кто-нибудь на зеленом глазе ездит? Понадобилось тут как-то доехать от Памятника свободы до Тейки и потом до Пурчика, хотел доехать за 5 лс. 2 остановленных таксиста хотели 8 и 7. третий согласился на пятло, только когда подъехали на Тейку, сказал, что до пурчика надо будет 2 лата доплатить. Дал этому мудаку принципиально 5 лат и отказался дальше на нём ехать. Права качать не хотелось, был бухой и в случае чего сам бы виноват оказался.
     
  8. h5

    h5 Active Member

    Регистрация:
    16 май 2011
    Сообщения:
    988
    Лайки:
    121
    Баллы:
    43
    Адрес:
    Riga
    посадка + километраж + сколько времени катались(6 лс в час) = сумма
     
  9. Joker

    Joker Британский учёный

    Регистрация:
    9 апр 2005
    Сообщения:
    8,277
    Лайки:
    541
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Сайт:
    Публикуется по просьбе...

    Категорически не рекомендую пользоваться услугами TRIOPLUSS! Вызвали такси из больницы "Гайльэзерс" - официально, через охранников больницы (там предлагается услуга "00-24 вызов такси - бесплатно"). Подъехала видавшая виды машина марки "Форд", номер TX-7936 (водитель - некий Андис). Вёз он нарочито медленно - в зоне (70) тащился 60 км\час .. вечером, по совершенно пустой дороге (зачем спешить - за каждую лишнюю минуту в пути капает 10 сантимов). Поездка до Кенгарагса обошлась в 9 латов (11 км - т.е o.82 LVL за км на круг). Чек выдавать не собирался, крайне неохотно распечатал только после просьбы... делал вид, что не может вспомнить, как выбивается чек. А может и вправду уже позабыл, как это делается... :) В чеке был указан тариф Nr. 2 - посадка 1.50 LVL и 0.50 LVL за км. Зашли на их сайт, там написано, что тариф по вызову - 25 сантимов (т.е. ровно вдвое меньше), а 50 сантимов - это тариф для групп свыше 4-х пассажиров (ехал один пассажир). Позвонил в эту конторку. Какой-то мужчина заученно ответил, что, во-первых, тариф по вызову не 25, а 30 сантимов (якобы "поменялся с пятого числа"... о чём на сайте, конечно же, "забыли" сообщить); а во-вторых, никто у них в конторе такси оттуда не заказывал и вообще - Я СЕЛ НЕ В ТУ МАШИНУ :))) - машина с этим номером де по вызовам НИКОГДА не выезжает, а всё время стоит на стоянке возле Гайльзерса (!?). И если бы я лично звонил в контору и вызывал такси, то тариф был бы как указан на сайте (ну почти :)), а так кому там вообще звонил охранник из больницы - они знать не знают и ведать не ведают ("разбирайтесь сами с охранником"). И если кто самостоятельно сел в какую машину, не позвонив ЛИЧНО в их "офис", то его обслуживают по "уличному тарифу". На аргумент, что машина всё-таки принадлежит к их фирме и услуга вызова такси предлагается в больнице официально, он опять начал повторять всё то же про личный вызов и пр. - по второму кругу. Короче, я не я и лошадь не моя. :) Концов не найти. В общем, возникает стойкое подозрение, что охранники "Гайльезерса" вступили в сговор с отдельными таксистами или, что более вероятно, с руководством компании TRIOPLUSS и "разводят" пациентов неотложного отделения больницы. Как бы то ни было, я бы рекомендовал воздержаться от использования услуг этой шарашкиной конторы. Недостоверная информация о тарифах, указанная на их сайте, уже говорит о многом. Также не советую вызывать такси через охранников больницы "Гайльэзерс". Разумеется, пишу всё это не из-за нескольких латов, на которые меня "нагрели", а из-за принципиального нежелания чувствовать себя лохом.
     
  10. h5

    h5 Active Member

    Регистрация:
    16 май 2011
    Сообщения:
    988
    Лайки:
    121
    Баллы:
    43
    Адрес:
    Riga
    :doh::doh::doh:
     
  11. Kenny

    Kenny Свой человек

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    5,714
    Лайки:
    261
    Баллы:
    83
    Адрес:
    Riga
    в 2011ом году доехал от стрелков до марупе (марасциемс) за 27лат, вызвал мусоров, водитель попросил меня выйти из машины и денег не взял :green:
     
  12. Oleg

    Oleg Свой человек

    Регистрация:
    14 апр 2007
    Сообщения:
    4,534
    Лайки:
    396
    Баллы:
    83
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Рига
    Panda Taxi :cool:
     
  13. Алтурик

    Алтурик Твой человек

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4,847
    Лайки:
    755
    Баллы:
    113
    Род занятий:
    Office clerk
    Адрес:
    -
    Just(набережная) - Zolitude 2.75 LVL :super:
     
  14. Aljoska

    Aljoska BMWClub

    Регистрация:
    31 июл 2006
    Сообщения:
    1,410
    Лайки:
    96
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Riga - Юрмала
    Ночью Imanta - Dzintari около 7 лс :super:
     
  15. Yuranex

    Yuranex Diesel Power

    Регистрация:
    2 фев 2009
    Сообщения:
    6,833
    Лайки:
    559
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Reiga
    Сайт:
    Пурчик - Майори было 9 или 10 лс ночью:ivf:
     
  16. neznajka20

    neznajka20 New Member

    Регистрация:
    26 янв 2015
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    такси в Риге

    67500005 Самое дешовое такси в Риге 0.30 eur/km посадка 0,65 euro проезжают как говорят. Мне TAKSIS нравится, и приятно, и безопасно … а цены в основном ниже чем у панда и ждать не надо часами .Они предлогают закачать аппликацию etaxi24 в андроид или iphone и без диспетчера отправляй к себе такси и выбор есть по цене.
     
  17. neznajka20

    neznajka20 New Member

    Регистрация:
    26 янв 2015
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    Самое дешовое +371 28880011 0.29 евро за км. МЕТРО ТАКСИ цены смешные Всем советую.У них есть прикольная апликация eTAXI24.LV
    Заказ машины без диспетчера сразу видиш машину и она к тебе едет просто удобно.
    Ездил на дешёвом такси. название интересное -
    Рекомендую
     
  18. neznajka20

    neznajka20 New Member

    Регистрация:
    26 янв 2015
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    67500005 Самое дешевое такси в Риге 0.30 eur/km посадка 0,65 euro проезжают как говорят. Мне TAKSIS нравится, и приятно, и безопасно … а цены в основном ниже чем у панда и ждать не надо часами .
     
  19. Xok-

    Xok- Moderator

    Регистрация:
    17 окт 2006
    Сообщения:
    4,004
    Лайки:
    364
    Баллы:
    83
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Адиса Беба
    Блин, за 0.29 явно прикольней должно быть!
     
  20. elektronik

    elektronik очень особый статус

    Регистрация:
    24 май 2006
    Сообщения:
    5,159
    Лайки:
    276
    Баллы:
    83
    Адрес:
    Jurmala, Ventspils
    Да, бот, название и в правду очень интересное. Наверно много денег в маркетинг вложили. Я буду вашим клиентом. Прямо сейчас. Вызову и поеду! Спасибо!
     

Поделиться этой страницей