Хочу рассказать историю, дабы обезопасить соконфетников от подобных ситуаций

Тема в разделе "ЧП и Криминал", создана пользователем Gari, 11 авг 2009.

?

Ваше мнение

  1. Афтар получил пзды за дело (с)

    30 голосов
    40.0%
  2. Менты козлы, соконфеткик получил не за что (с)

    45 голосов
    60.0%
  1. Gari

    Gari Халявщик

    Регистрация:
    31 окт 2008
    Сообщения:
    2,495
    Лайки:
    172
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Krievu cūka
    Всё сделано сразу, в травмпункте был, свидетели заявления пишут. Интересно заметили ли всё это банковские камеры, которых полно на этой улице..?

    Ну во-первых, ребята были подвыпившими, во-вторых я же уже говорил, что они не по дороге шли, а в стороне по тротуару, поэтому и претензии высказали..

    Согласен, что нервы сейчас накалены у всех, но когда я слушал ету историю из "первых уст", поверьте ощущения не сравнить с текстом написанным мной. Представь как сломать нужно человека, чтобы после етого он впоне всерьёз говорил об убийстве и самоубийстве.
    А когда человек говорит, что на момент ему показалось, что ето последние минуты его жизни, муражки по коже пошли даже у меня..
     
    si813wmb нравится это.
  2. slan

    slan Свой человек

    Регистрация:
    24 окт 2007
    Сообщения:
    602
    Лайки:
    45
    Баллы:
    0
    Адрес:
    MB
    Согласен с чуваком из Максимы.
    И при чём тут полицейские. Я уверен, что если проезжал кто-то другой, типа борзый Чак Норис, то по печени отгребли прямо на месте эпизода. Фильтруйте базар и всё будет О.К. :hello:
     
  3. Gari

    Gari Халявщик

    Регистрация:
    31 окт 2008
    Сообщения:
    2,495
    Лайки:
    172
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Krievu cūka
    Ну да, полоски зеленые обычно у пашвалдыбас, но эти представились как гос. полиция
     
  4. DemAn

    DemAn Мохнатое чудо

    Регистрация:
    10 авг 2007
    Сообщения:
    11,539
    Лайки:
    1,559
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Кто бы получил? Ничего не понял... :so: Типа, ты сам на него тявкнул, а потом до кучи его бы и пристрелил? Или не стерпел бы от ментов такое, если бы был на месте героя истории?
     
  5. Maximum

    Maximum Guest

    Для него (и не только для него, для меня например тоже), эти "бравые" парни и есть гопота. И он их проучил по-своему. И правильно сделал. В другой раз они так не поступят, а будут вести себя на улице как положено. А ему, поверь, за это не будет абсолютно ничего, т.к. его руководство мыслит с ним одинаково.
     
  6. bigi

    bigi Cogito Ergo Sum

    Регистрация:
    11 май 2006
    Сообщения:
    4,616
    Лайки:
    347
    Баллы:
    83
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    elektrība
    Адрес:
    З
    Суд Линча:green:,а вдруг неполучится-они ведь на тренировки ходят:huk:
     
  7. Maximum

    Maximum Guest

    Вот Борман где истинные Рембо... :green:
     
    5gtmphp97 нравится это.
  8. Fantomas

    Fantomas Right

    Регистрация:
    2 сен 2007
    Сообщения:
    3,184
    Лайки:
    139
    Баллы:
    63
    Род занятий:
    Transport
    Адрес:
    Южнее
    Всех к стенке!!! :green:
     
  9. Silver

    Silver Administrator

    Регистрация:
    8 июн 2006
    Сообщения:
    19,519
    Лайки:
    262
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Latvia
    Не согласна.
    Если б мент просто в состоянии "оскорбленных чувств" вышел из машины и надавал ему по лицу - да, можно списать на "нервы".
    Но тут целенаправленное, продуманное и довольно продолжительное издевательство.
     
    Vince нравится это.
  10. Есаул

    Есаул New Member

    Регистрация:
    21 дек 2008
    Сообщения:
    40
    Лайки:
    1
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    Знакомый работает в Муниципалке. Так частенько рассказывает истории про бомжей !Отвозят в лес застовляют залпом выпить пол-литра водяры и стоят прикалываются над ним. Короче говорит что очень любит свою работу.:gigi::gigi::gigi:
     
  11. Silver

    Silver Administrator

    Регистрация:
    8 июн 2006
    Сообщения:
    19,519
    Лайки:
    262
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Latvia
    По запросу из полиции (если будет возбуждено дело) теоретически наверное можно запросить копии записей, если они хранятся у них конечно какое-то время, а не стираются через неделю....
     
  12. bigi

    bigi Cogito Ergo Sum

    Регистрация:
    11 май 2006
    Сообщения:
    4,616
    Лайки:
    347
    Баллы:
    83
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    elektrība
    Адрес:
    З
    Сейчас может и обиженные идут,но есть и старые кадры-ещё с времём Мобильного полка,там обиженных небыло:god:
     
  13. Maximum

    Maximum Guest

    Мы говорили об "герое истории", а конкретно по той ситуации, я себя не веду таким образом по отношению к полиции и соответственно меня бы никто в той ситуации не избил.
     
  14. Gari

    Gari Халявщик

    Регистрация:
    31 окт 2008
    Сообщения:
    2,495
    Лайки:
    172
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Krievu cūka
    Не думаю что стираются и по запросу уверен легко можно получить. Главное было в них попасть.
     
  15. Maximum

    Maximum Guest

    Менту приходится делать "поправку на погоны" и это нормально. Не стоит думать что нам можно все, а им только улыбаться и терпеть оскорбления, у них тоже есть "свои методы" и это нормально.
     
  16. markovkin

    markovkin question everything

    Регистрация:
    3 апр 2006
    Сообщения:
    3,686
    Лайки:
    475
    Баллы:
    83
    Адрес:
    чунга чанга
    я считаю что метод описанный в первом посте более чем перебор.
     
    si813wmb нравится это.
  17. DemAn

    DemAn Мохнатое чудо

    Регистрация:
    10 авг 2007
    Сообщения:
    11,539
    Лайки:
    1,559
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Ну, с этим-то всё понятно. Кто видел 90-ые годы, вообще ведёт себя по-другому. И не удивляется таким историям.

    Хотя, неважно, как ты себя ведёшь. Лично меня несколько раз забирали в участок просто по дороге домой (шёл, никого не трогал, ни с кем не ругался), били, заливали газом, держали всю ночь на морозе в наручниках, прикованным к перилам, потом писал объяснительую, получал пинка под зад и ехал домой.
     
  18. Silver

    Silver Administrator

    Регистрация:
    8 июн 2006
    Сообщения:
    19,519
    Лайки:
    262
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Latvia
    Я не оправдываю пострадавшего, я просто о несоответствии в данном случае преступления и наказания. ИМХО, по *опе резиновой дубиной он заслужил, но никак не такую жесть.
     
  19. Fantomas

    Fantomas Right

    Регистрация:
    2 сен 2007
    Сообщения:
    3,184
    Лайки:
    139
    Баллы:
    63
    Род занятий:
    Transport
    Адрес:
    Южнее

    :gigi: они ещё больше безпределили...
     
  20. RMV

    RMV Свой человек

    Регистрация:
    12 июл 2005
    Сообщения:
    3,767
    Лайки:
    121
    Баллы:
    63
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Тенерифе, Канарские острова
    Автар, фотки пострадавшего есть? А то по рассказу получается образ студента-ботана выпившего 2 бутылки пива.

    По любому, в меру отгербсти это хорошо, посадили в бус, дали в бубен, для отрезвления и нормалёкс. Но не так же.:hz:

    Я тоже по молодости попадал не раз в такие истории, но такого никогда не было. Один раз в кафешке на Чака развязалась драка, кто-то вызвал ментов, приехали “омоновцы”, моего друга, мента с пушкой, сразу завалили, он даже не успел сказать, кто-он, когда встрял я с объяснениями, что не того бьют, что он же мент, получил сразу сам. Закончилась тем, что “омоновцы” просто лично извинились и получили какое-то устное предупреждение. Но это были 90-е, тогда “маски шоу” всех сначала валили, а потом уже разбирались.
     

Поделиться этой страницей